Главная » 2013 » Сентябрь » 11 » Заявление в прокуратуру по вопросу канонизации старца Павла Таганрогского.
19:31
Заявление в прокуратуру по вопросу канонизации старца Павла Таганрогского.

 

Исполняющему обязанности

Прокурора г. Таганрога

Советнику юстиции

Рымашевскому В.Н.

От Возыка А.А.

 

Заявление

            20 июня 1999 года в г. Таганроге состоялось знаменательно событие- канонизация старца Павла Таганрогского и перенесение его мощей из часовни на стар. Гор. кладбища в Св. Никольский храм г. Таганрога. На данный момент собираются документы для его  прославления во всероссийском масштабе. (Сперва он был канонизирован как местночтимый святой).

            Обретение мощей старца Павла было проведено с грубыми нарушениями, а именно при вскрытии могилы, там оказалось несколько захоронений (могила была братской). Опознание мощей старца проводилось негласно, без соответствующей экспертизы. В доступных средствах массовой информации отчета о вскрытии могилы нет. На мое обращение по этому поводу в гор. Администрацию(№ 0.3.2.1.2/13-754 ЭП от 28.06.2013) упр. Культуры сообщил.

            Организация проведения экспертизы по идентификации захоронения в могиле старца Павла не входит в компетенцию упр. Культуры.

            И советует обратиться в св.-никольский храм, из чего я делаю вывод, что были нарушены, как процессуальные нормы, так и нормы археологических раскопок.

            На данный момент нет никаких гарантий того, что в св.-никольском храме находятся мощи старца Павла, а не другого человека.

            А с учетом того, что мною были написаны и размещены в интернете статьи, где я доказываю, то что старец Павел Таганрогский и император Александр 1 один и тот же человек, проведение экспертизы становиться просто обязательным. Адрес сайта, статьи прилагаются.

            На данный момент часовня закрыта для посещения и в ней производятся какие-то строительные работы с использованием выемки грунта. Никаких объявлений о том кто и с какой целью производит работы нету. 

            В соответствии с выше изложенным, прошу вас разобраться в создавшейся ситуации и привести все к законным нормам и правилам. 10.09.2013 (подпись).

Просмотров: 608 | Добавил: Андрей_Возыка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Код *: