Главная » 2023 » Апрель » 13 » Путь на верх. Жизнь на верху и позорное падение бывшего благочинного таганрогского округа А. Лысикова. И куда делась его паства?
12:02
Путь на верх. Жизнь на верху и позорное падение бывшего благочинного таганрогского округа А. Лысикова. И куда делась его паства?

В предыдущей статье "Конец очередного бесславного служения. В Таганроге новый благочинный, старый благочинный А. Лысиков ушел не прощаясь унеся обиду с собой" читать здесь, было сделано предположение, что А. Лысиков проворовался.

                   

Позже добавил, он не просто проворовался, а оказался КРЫСОЙ (Крыса это - вор крадущий у своих, стукач). И это действительно так. Поздним вечером 24-го или 25-го марта 2023 года, протоиерей А. Лысиков попытался вывезти с территории Никольского храма г. Таганрога старинные иконы и антикварные вещи собранные в подвальном помещении этого храма. Но попал в объектив камеры скрытого наружного наблюдения, реакция митрополита Меркурия не замедлила себя ждать и Лысиков полетел со всех постов. 

Часть этих икон и антиквариата была пожертвована верующими людьми для нужд церкви, другая часть икон была собрана по храмам и заменена иконами нового образца. Я напомню читателю руководство РПЦ изменило стандарт написания икон, в силу чего, старые, дореволюционные иконы изымаются повсеместно, часть из них реализуется через православные магазины, в г. Ростове-на-Дону это православный магазин на проспекте Соколова 30. Более ценные иконы отправляются в Москву. Уважаемые граждане, никогда не передавайте свои семейные реликвии на хранение в чужие руки, в конечном счете они будут утеряны и для вас и для ваших родственников.

То что протоиерей Лысиков, впрочем как и его предшественник протоиерей А. Клюнков, обворовывали прихожан, было хорошо известно митрополиту Меркурию. То благосостояние и имущественные накопления которые позволили себе иметь эти два клирика от посторонних глаз не спрячешь. Но воруя старинные иконы Лысиков залез в карман не только лично своего благодетеля и покровителя митрополита Меркурия, но и в "собственность" вышестоящего руководства, а этого Меркурий стерпеть уже никак не смог.   
Подтверждение моим словам появилось на официальном сайте Таганрогского благочиния, где 6-го апреля 2023 года было опубликовано сообщение о том, что "Состоялось собрание духовенства Таганрогского и Неклиновского Благочиний". От себя добавлю, это первое совместное собрание духовенства после разделения Таганрогского благочиния на два округа произошло в помещении духовно-просветительского Центра семьи и молодежи, открытие которого приписывают А. Лысикову. Там же была сделана совместная фотография духовенства, где новый благочинный иерей Б. Гущин стоит в центре, а вот протоиерея А. Лысикова на этой совместной фотографии нет. Пс. 126; 1. "Если господь не созиждет дома, напрасно трудятся строящие его".

Собрание возглавил благочинный таганрогского округа иерей Борис Гущин рассказавший о кадровых переменах в благочинии. Однако о причинах отставки своего предшественника опять не сказал ни слова, сообщив только: "Протоиерей Алексей Лысиков снимается с послушаний благочинного и настоятеля Никольского храма остается на должности настоятеля Георгиевского храмачитать здесь. При этом из текста можно понять, что А. Лысикова с послушания снял не митрополит Меркурий, а сам Борис Гущин, но это мелочи. 

                                      

Благочинный Таганрогского округа Б. Гущин и благочинный Неклиновского округа Г. Журкин открывают собрание.  

Главное в этом сообщении это приведенная выше совместная фотография духовенства присутствовавшего на этом первом собрании, на которой отсутствует А. Лысиков. С КРЫСОЙ никто вместе фотографироваться уже не желает. Да и сама КРЫСА на собрание не явилась, тем самым выразив свое неуважение как двум вновь назначенным благочинным, так и всему коллективу Таганрогского и Неклиновского духовенства Пс. 108; 11 "да захватит заимодавец все, что у него, и чужие да расхитят труд его". Это о Лысикове.

Но это не все, на официальном сайте Донской епархии А. Лысиков числится настоятелем Георгиевского храма г. Таганрога, но на совместных богослужениях духовенства Таганрогского и Неклиновского округов, даже во время визита митрополита Меркурия он не присутствует! В то время как супруги священников считают для себя обязанностью посещать такие богослужения. Приведем пример, на официальном сайте не только Таганрогского благочиния но и Донской епархии есть информация:

18-го апреля 2023 года, во вторник Святой седмицы, митрополит Меркурий совершил Божественную литургию в храме равноапостольной Марии Магдалины хутора Красный Десант Неклиновского района. На богослужении присутствовали епископ Таганрогский Артемий, секретарь Епархиального управления иерей Дмитрий Болотаев, благочинные Таганрогского и Неклиновского округов иерей Б. Гущин и протоиерей Г. Журкин, иерей Даниил Давиденко. "За богослужением молились клирики Таганрогского и Неклиновского округов со своими супругами". 

Мной были внимательно изучены все фотографии данного мероприятия на обеих сайтах, протоиерей А. Лысиков на них отсутствует. 

                      

          Служба в храме Марии Магдалины.       Посещение Никольского храма митрополитом Меркурием.

В тот же день 18-го апреля митрополит Меркурий посетил с рабочим визитом Никольский храм в Таганроге и келью старца Павла, протоиерей А. Лысикова так же не счел нужным присутствовать на этих мероприятиях.

                              

                                               Посещение кельи старца Павла.

Да и на официальном сайте храма Георгия Победоносца о деятельности А. Лысикова после 26-го февраля нет ни слова. В то время как клирик храма иерей Георгий Канча ведет активную просветительскую работу, 19-го апреля он с иеромонахом Иосафом (Кислица) посетил хоспис больницы № 3. И только 30-го мая (?), в день жен-мироносиц А. Лысиков проявил себя, появившись на ярмарке проведенной в Георгиевском храме для сбора средств "на очередной этап строительства храма", так и написано на официальном сайте Георгиевского храма. На самом деле все это произошло 30-го апреля, такая опечатка конечно мелочь, но эта мелочь показательна в смысле безалаберного отношения к своим обязанностям со стороны ответственных лиц за содержание сайта.

Прошло то время когда деньги текли рекой, денег уже никто не даст, у нового благочинного свои заботы, теперь Лысикову деньги надо как-то "зарабатывать", например крутить барабан удачи.

                                              

                   Протоиерей А. Лысиков на ярмарке показывает пример как играть в рулетку.

Да и как тут не закрутишь барабан удачи, когда Лысикова постигла очередная печаль. Дело в том, что за четыре дня до этого, 26-го апреля 2023 года в Александровском (!?) храме г. Ростова-на-Дону состоялось заседание комиссии по канонизации святых Донской митрополии, на заседании был представлен новый председатель комиссии иеромонах Маврикий (Звягинцев). Там же был утвержден новый экспертный состав комиссии. И опять ни слова о том по какой причине был отставлен прежний председатель этой комиссии.

Я напомню читателю, товарищ А. Лысиков с 2012 года был в составе, с 2016 года назначен председателем этой комиссии, за "успешную" подготовку канонизации старца Павла. И такая печаль, "БОГАТЕЙШИЙ ОПЫТ" по проведению канонизации святых, который имел Лысиков, оказался никому НЕ НУЖЕН! Лысикова не только сняли (выгнали) с послушания председателя комиссии, но и вывели (выгнали) его из состава этой комиссии без объяснения причин!

                                                           Новый состав комиссии по канонизации святых Донской митрополии. Обратим внимание, крайний справа (отмечен стрелкой), помощник благочинного некий Александр Владимирович Юрченко, принимавший активное участие в фальсификации документов при подготовке и проведению канонизации старца Павла в 2016 году. Особо этот товарищ отметился тем, что вместе с товарищами Лысиковым и П.Н. Проценко (в прошлом партийный номенклатурный работник городского масштаба) состоял в редакционном совете, по выпуску сфальсифицированного жития старца Павла читать здесь. Да и вообще, этот Юрченко по натуре - врун, болтун и хохотун. Придумывает и врет на ходу, потом сам же и верит в то что придумал, как и его бывший начальник Лысиков, при этом сам о себе с гордостью говорит, "я культуролог если что".

В принципе, после реорганизации комиссии ничего не изменится, в нее вошли все те же лица, которые отметились своим прямым, или молчаливым недобросовестным отношением к исторической памяти и справедливости в отношении канонизации старца Павла в 2016 году.

В то время пока Лысиков крутил барабан удачи, новый председатель комиссии по канонизации святых и настоятель Никольского храма иеромонах Маврикий (Звягинцев), в день жен-мироносиц 30 апреля 2023 года совершил Божественную литургию. После богослужения Маврикий поздравил всех с праздником, лично подарив подарки женщинам и детям. Чувствуете разницу. А ведь Маврикию тоже нужны средства на реставрацию Никольского храма, но он Богу молится и подарки дарит, вместо того чтобы при помощи барабана выуживать у прихожан деньги, как это делает Лысиков. 

                                      

                              Иеромонах Маврикий после богослужения в день праздника жен-мироносиц.

И опять незадача, 07.05. 2023 года духовенство Таганрогского и Неклиновского благочиний во главе с иереем Борисом Гущиным совершило молебен с чтением акафиста перед иконой Божией Матери "Донская" в Ростовском кафедральном соборе, где Лысиков опять отсутствовал                       

                             Ростовский кафедральный собор, чтение акафиста.

Но это все частности, самое удивительное - это реакция общественности и почитателей А. Лысикова, точнее отсутствие всякой реакции на его снятие. Не так давно, по моему в 2015 году, я доказывал группе православных активисток в платочках, что Лысиков жулик и проходимец, что его надо гнать с должности благочинного. Однако, лично мне, товарищ и по совместительству нештатный помощник благочинного Людмила Ивановна Дубровская, с пеной у рта и стуча себя в грудь кулачком доказывала что лучшего благочинного чем А. Лысиков ни кода не было и никогда не будет, а теперь - куда эти почитатели подевались? Выгнали Лысикова как собаку с подворья без объяснения причин, и никому дела нет. 

                                            

        В прошлом активистка КПСС, ныне активист православного фронта Людмила Ивановна Дубровская.

В прошлом эта активистка всех фронтов выкрикивала лозунги "СЛАВА КПСС", "КПСС УМ ЧЕСТЬ И СОВЕСТЬ НАШЕЙ ЭПОХИ", и т.д.. Но в 90-х ситуация изменилась и партия ушла в подполье, пришли новые указания и Л.И. Дубровская заявила что в КПСС никогда не состояла, и переобувшись на лету стала "Активисткой православного фронта" и даже лоб научилась крестить. Партия сказала надо, Л.И. Дубровская ответила - СДЕЛАЕМ. Статью на эту тему можно прочитать в моем Альманахе № 6 стр. № 274 "Комедия с переодеванием в секте лысиковского толка" читать здесь

До того как А. Лысиков слетел со своих должностей его очень любили, о чем говорят совместные фотографии с почитателями и поклонниками. Вот некоторые из них, где Лысиков всегда занимал место в центре группы, вообще, за десять лет его деятельности таких фотографий наберется огромное количество:  

    1).    2). 

На 1-й фотографии директор Таганрогского музея заповедника Л.И Липовенко вручает грамоту А. Лысикову. На 2-й фотографии А. Лысиков награжден премией добра.

1).     2).       3).

1). Городская дума, прокурор - К. Фролов, председатель думы И. Титаренко и А. Лысиков. 2). Губернатор РО В. Голубев и А. Лысиков. 3). Руководитель РРООИ "Возрождение" А.В. Сугоняева и А. Лысиков.

                         

                                        А. Лысиков и народ.                                  А. Лысиков и митрополит Меркурий.

       

На этих фото А. Лысиков в центре, иерей Б. Гущин справа в конце ряда. Ни одной фотографии где бы они стояли рядом нет, да и в личных отношениях у них было недопонимание. Митрополит Меркурий тонкий психолог, действует по принципу - РАЗДЕЛЯЙ И ВЛАСТВУЙ.

Однако стоит отметить, недопонимание между Лысиковым и митрополитом Меркурием начались гораздо раньше, а именно в марте 2020 года, когда для присмотра и контроля над деятельностью Лысикова был назначен викарий "Таганрогский" иеромонах (бессребреник) Артемий, я об этом написал в 2020 году статью, читать здесь.

P.S. Поразительно, но все похвалы и награды, коими был удостоен Лысикова даны ему были за кощунство над памятью погибших и умерших, позже захороненных в часовне старца Павла Таганрогского и фальсификацию данных экспертизы. Да, не все вышеуказанные представители госорганов и духовенства (одних уж нет) напрямую были вовлечены в незаконную и кощунственную процедуру вскрытия могилы с последующим извлечением из нее неизвестно чьих останков в количестве десяти человек и подлог с объявлением одних из десяти останков "мощами старца Павла Таганрогского". Но с молчаливого согласия большинства из низ них произошло кощунство, подлог и историческая фальсификация. А вопль душ ко Всевышнему о воздаянии за надругательство над их останками  потревоженных в могиле не остался не услышанным, некоторым это уже аукнулась, а некоторым еще аукнется в будущем. Ждать осталось не долго.

Историческая правда восторжествует, и не потому что я этого хочу, это нужно старцу Павлу или, если хотите императору Александру I, он эту кашу заварил, и хочет уже вернуться домой, в свой пустующий саркофаг, который его дожидается в соборе Петра и Павла в Санкт Петербурге.

"Люди, которые голосуют за неудачников, воров, предателей и мошенников, не являются их жертвами. Они соучастники". Джордж Оруэлл.

Напомню, в 2025 году, будет двести лет загадочной смерти Александра I в Таганроге. Правда директор литературно-исторического музея заповедника г. Таганрога Л.И. Липовенко и ее подчиненные, в лице старшего научного сотрудника Аллы Августовны Цымбал, после моего открытия и выхода моих публикаций об идентичности старца Павла Таганрогского и императора Александра I, заняли удивительную позицию, они заявили - никакой загадочной смерти не было, а была и есть пустая болтовня невежественных людей. Желающие могут познакомится с этой темой в моем Альманахе № 6 стр. № 99. Часть III. читать здесь.

Таких бессовестных историков как Л.И. Липовенко и А.А. Цымбал я еще в своей жизни не встречал. Но усилия фальсификаторов останутся тщетны.

                                       

         А.А. Цымбал, на мероприятии посвященном загадочной смерти Александра I в Таганроге проведенном 18-го ноября 2019 года, где благодаря ей выяснилось, что никакой загадки нет, при этом на этом мероприятии православного святого Федора Кузьмича Томского назвали ПРЕСЛОВУТЫМ СВЯТЫМ.

С Уважением Андрей Возыка 2023 год. Пароль "Таганрог".

 

Просмотров: 645 | Добавил: Андрей_Возыка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Код *: