Главная » 2023 » Сентябрь » 13 » В Таганрогском благочинии о подпольщиках не помнят, при этом - И.А. Чекушина прославляет пособника фашистов митрополита И. Чернова.
14:00
В Таганрогском благочинии о подпольщиках не помнят, при этом - И.А. Чекушина прославляет пособника фашистов митрополита И. Чернова.

Посвящается героям Таганрогского подполья отдавшим свои жизни в борьбе с немецко-
фашистскими оккупантами в 1943 году. В 2023 году в Таганроге вспоминают погибших 80 лет назад героев, в тоже время, представитель Таганрогского благочиния госпожа И.А. Чекушина, не отдав дань памяти героям подпольщикам, дважды в 2023 году прославила пособника фашистов. Тем самым встав на путь оправдания предателей родины.

                                                                                                                                                                          И.А. Чекушина.      Митрополит И. Чернов.
Не знаю причину, но в Таганрогском благочинии за весь 2023 год ни разу не вспомнили о 
героях Таганрогского подполья. Не было проведено ни одной публичной панихиды, не 
было написано и опубликовано ни одной статьи в память о юных героях отдавших жизнь в борьбе с нацистами
. В то же время госпожа И.А. Чекушина (руководитель 
библиотечного отдела, в таганрогском Центре семьи и молодежи) и ее непосредственный начальник протоиерей А. Лысиков опубликовали две статьи, в которых они не только прославляют пособника фашистов епископа Иосифа Чернова, но предлагает брать с него пример. В ответ на первую публикацию  Чекушиной от 13.05.2023 года в статье "Как проворовавшийся и уже бывший благочинный Таганрогского округа А. Лысиков радовался подарку пособника немецко-фашистских оккупантов" 
читать здесь, мной вкратце была освещена эта тема. Я надеялся что вопрос с Черновым на этом будет закрыт, прославлять пособника фашистов в наше время крайне неразумно. Но я ошибся, у госпожа И.А. Чекушина оказалась довольно глупой женщиной. 4-го сентября 2023г., на сайте Таганрогского благочиния она опубликовала новую статью: «130 ЛЕТ МИТРОПОЛИТУ ИОСИФУ (ЧЕРНОВУ)», где пишет: «Знакомясь с ней (биографией) по книгам, читатель будет иметь возможность обрести достойный пример, извлечь уроки веры и верности Богу».При составлении статьи госпожа И.А. Чекушина не только перетасовала известные факты биографии И. Чернова в произвольном порядке, но и встала на путь откровенной лжи. Чекушина сознательно умолчала о том, что митрополит И. Чернов 17.10.1942 года служил праздничную литургию в годовщину освобождения Таганрога от коммунистического ига немецко-фашистскими захватчиками. А 18-го июля 1943 года, через 6-ть дней после расстрела в «Балке смерти» последней основной группы подпольщиков, этот «герой»  провозгласил долголетие непобедимой немецкой армии во время открытии памятника императору Петру I. После чего вкусно кушал и выпивал за одним столом с гестаповцами

На фотографии справа, епископ Чернов находится рядом с фашистской свастикой, это на этом митинге он провозгласил долголетие непобедимой немецкой армии.

Так же Чернов занимался доносами на священников находящихся в его подчинении, что сам признал на следствии.

Оккупировав город и прилегающие районы фашисты установили так называемый "Новый порядок". Чтобы понять какие цели перед собой ставили оккупанты на подконтрольной территории не надо было иметь высшего образования. За каждое, даже незначительное нарушение "нового порядка" полагался расстрел.

После установления "Нового порядка" в городе возникла подпольная организация организовавшая сопротивление фашистским оккупантам.

Но были и те, кто принял европейские ценности и добровольно встал под фашистские знамена. Они отлично понимали кому будут служить и какая роль им уготована. Но бочка варенья с корзиной печенья всегда были, и будут достойным стимулом моральной деградации, самооправдания и угрызений совести, если таковые возникнут.

                    

Фотографии взяты из открытых источников, достаточно в поисковике набрать фразу: Таганрог в годы оккупации, после чего пройти по информационным постам. Однако у И. А. Чекушиной, закончившей Ростовский филиал Санкт-Петербургской Академии культуры для этого не хватает мозгов, она вместе с А. Лысиковым встала на путь оправдания пособников фашистов где мозги не нужны, достаточно одних физиологических потребностей и животных инстинктов.

На месте этой погибшей женщины с двумя детьми могла быть моя бабушка Возыка Нина Карповна, во время оккупации она с двумя своими сыновьями жила в с. Михайловка, их дом стоял на самом краю морского обрыва и только чудо спасло их от этой участи. 

За 682 дня оккупации больше десяти тысяч жителей Таганрога и окрестных сел были расстреляны в "Балке смерти", добавим захороненных на городском и сельских кладбищах.  

«Таганрогская правда» 1943 год:  «После снятия тонкого слоя земли увидели гору обезображенных трупов. Они лежали головой на восток, лицом в землю, со связанными руками, в одних кальсонах и майках. Тела расстрелянных были в кровоподтеках, в рубцах. Их ставили лицом к обрыву и расстреливали в затылок. Балка огласилась рыданиями. Колхозник села Троицкого Алексей Непомнящий опознал своего замученного 15-летнего сына. Десятки людей падали в обморок, увидев, истерзанные трупы родных и близких. Тысячи проклятий раздавались в адрес немецких садистов и их приспешников.»

ЧТОБЫ ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ, ЩЕЛКНИТЕ МЫШКОЙ ПО ОБЛОЖКЕ, ЭТО  ПДФ. 

 

 

 

Просмотров: 87 | Добавил: Андрей_Возыка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Код *: